13.11.2020 11:02
Аналитика.
Просмотров всего: 9112; сегодня: 2.

Если CEO хотят добиться успеха, технологии должны стать частью их ДНК

Если CEO хотят добиться успеха, технологии должны стать частью их ДНК

Чтобы бизнес был успешнее, на посту CEO и других лидерских позициях должны быть люди, обладающие технологическим бэкграундом, например, знаниями в области разработки  ПО. Так считают 88% бизнес-руководителей в России.

Согласно новому исследованию, проведенному аналитиками из Vanson Bourne по заказу VMware,* во многих странах пришли к выводу, что продвижение сотрудников технологических команд по карьерной лестнице до руководящих должностей приносит значительную пользу всей организации. 80% бизнес-руководителей отмечают рост эффективности по всей компании, 68% отметили повышение эффективности бизнеса, 50% — повышение инновационного потенциала, а 44% отметили улучшение пользовательского опыта (customer experiences).

Это происходит на фоне масштабного перестроения, когда цифровая трансформация — преобразование или расширение бизнес-моделей с помощью технологий — доказала свою пользу как инструмента, помогающего руководителям и их компаниям адаптироваться к быстрым изменениям в динамике рынка, бизнес-моделях и привлечении сотрудников. Во время пандемии компании из России отмечают достоинства модернизированных приложений, например, с точки зрения повышения продуктивности и способности ведения устойчивой оперативной деятельности. 69% респондентов отметили роль модернизированных приложений в обеспечении эффективной удаленной работы сотрудников. Более половины респондентов подчеркнули возможность непрерывного обновления ПО в ответ на изменение условий (51%) и для обеспечения надёжной работы (42%).

80% разработчиков ПО и руководителей технологических подразделений в России уверены, что без модернизации приложений компании не смогут обеспечить наивысший уровень пользовательского опыта. Это мнение перекликается с мнением международного сообщества исполнительных директоров: более 80% из них считают, что совершенствование портфеля приложений улучшит пользовательский опыт, который напрямую связан с ростом выручки компаний.

«Никогда прежде бизнес-руководители не стояли у руля таких значительных перемен. Поэтому важным преимуществом обладают те из них, кто владеет глубоким знанием технологий и понимает, как программное обеспечение может помочь адаптироваться к любым ситуациям на рынке и поменять в будущем продуктивность и устойчивость компаний. Три четверти бизнес-руководителей по всему миру согласны с тем, что успех обеспечат технические знания и навыки у руководства компаний», — говорит Эд Хоппитт (Ed Hoppitt), директор направления разработки ПО и cloud-native платформ VMware, EMEA. «Из-за пандемии цифровая трансформация, которая должна была занять десятилетие, пролетела за несколько месяцев: десятки миллионов людей теперь работают и учатся из дома, правительства за месяцы создают приложения для отслеживания социальных контактов, банки масштабируются для значительного повышения своих доходов, а компании почти в одночасье стали присматриваться к цифровым платформам.

Именно возможность получить ключевые бизнес-приложения — доставляющие информацию и сервисы прямо в руки пользователей — обеспечивает успех и по-настоящему способствует привлечению клиентов. Когда технологии являются частью ДНК руководства компании, а цифровые сервисы подкреплены программной платформой — это выигрышное сочетание».

Согласно результатам исследования, непрерывная разработка и поставка новых приложений и сервисов обеспечивает конкурентное преимущество, что подтверждается более высокой эффективностью и интенсивностью разработки ПО в наиболее продуктивных компаниях в регионе EMEA. В таких компанииях до этапа промышленной эксплуатации доходят 66% модернизированных приложений, а в низкопродуктивных компаниях этот показатель составляет 41% . Более того, в высокопродуктивных компаниях в запланированные сроки в эксплуатацию запускаются 70% приложений, а в низкопродуктивных — только 41%. 

* Вэнсон Борн (Vanson Bourne) по заказу VMware опросил 2 250 респондентов в регионе EMEA в течение марта-апреля 2020 года. Среди участников опроса было 750 человек, принимающих бизнес-решения, 750 человек, принимающих решения в сфере IT, и 750 разработчиков ПО. Все респонденты работали в частных и государственных организациях со штатом не менее 500 человек, в таких отраслях, как IT, финансовые услуги, розничная и оптовая торговля, здравоохранение, образование и ряде других.

Исследование «Улучшение пользовательского опыта и рост доходов начинаются с портфеля приложений» было проведено компанией Forrester Consulting по заказу VMware. Было опрошено 614 респондентов, в том числе директоры по информационным технологиям, старшие вице-президенты компаний из Североамериканского региона, регионов EMEA и APAC. Все респонденты работали в компаниях со штатом свыше 2 500 сотрудников, в таких отраслях, как финансовые услуги, здравоохранение, телекоммуникации и розничная торговля, а также в правительственных организациях.

К высокопродуктивным/быстрорастущим относятся компании с ростом годовых доходов от 15%.

К низкопродуктивным/не растущим относятся компании с ростом годовых доходов 0% или меньше.


Ньюсмейкер: VMware — 35 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...