27.11.2020 11:32
Мероприятия.
Просмотров всего: 6854; сегодня: 4.

«ССТэнергомонтаж» на Форуме «Каспийский диалог»

«ССТэнергомонтаж» на Форуме «Каспийский диалог»

8 декабря в Москве состоится 13-й Каспийский энергетический форум «Развитие энергетики Каспия — направления инновационного сотрудничества». Компания «ССТэнергомонтаж» представит доклад о решениях в области электрообогрева, которые обеспечивают безопасность и энергоэффективность инфраструктуры Каспия.

Каспийский энергетический форум проводится ежегодно в рамках Международного экономического форума «Каспийский диалог» при поддержке и активном участии МИД России, Минприроды, Минэнерго и ТПП России. Организаторами форума выступают Совет «Наука и инновации Каспия» и Институт проблем нефти и газа РАН. Форум посвящен вопросам внедрения технологических инноваций и цифровизации в энергетическую инфраструктуру стран Каспия.

В работе форума примет участие Николай Николаевич Хренков, главный эксперт «ССТэнергомонтаж» (входит в ГК «ССТ»), который выступит с докладом «Системы электрообогрева — важный элемент технологической модернизации и обеспечения безопасности нефтегазового комплекса Каспия».

Докладчик расскажет о решениях «ССТэнергомонтаж», которые уже с успехом применяются на объектах каспийского нефтегазового комплекса. Среди разработок компании, упомянутых в докладе, — системы на основе саморегулирующихся кабелей, система Stream Tracer™ для обогрева скважин на основе уникального гибкого скин-нагревателя c переменной по длине мощностью, система ИРСН-15000 на основе скин-эффекта.

Будет уделено внимание и комплексу цифрового оборудования для управления и контроля систем электрообогрева ConTrace. Это первая специализированная многоуровневая интегрированная система управления электрообогревом отечественного производства на российском рынке. Гибкость системы ConTrace позволяет подобрать состав и количество модулей для каждого конкретного проекта, а модульное построение системы позволяет легко масштабировать и развивать систему, что значительно повышает ее надежность и безопасность.

Кроме того, Николай Николаевич сделает обзор элементов инфраструктуры, для которых специалисты ГК «ССТ» разрабатывали системы электрообогрева, таких как вертолетные площадки и наружное оборудование на судах, платформах и нефтеотгрузочных терминалах.

Николай Николаевич Хренков — к.т.н., действительный член Академии электротехнических наук РФ, разработчик методов расчетов и проектирования кабельных систем электрообогрева — автор более 110 научных трудов и публикаций, соавтор 13 патентов и изобретений, один из авторов справочной книги «Проектирование и эксплуатация систем электрического обогрева в нефтегазовой отрасли» (2015 г.), а также главный редактор единственного в России отраслевого журнала «Промышленный электрообогрев и электроотопление».

«ССТэнергомонтаж» — ведущий мировой поставщик комплексных решений в области электрообогрева для промышленности. Входит в топ-3 мировых поставщиков систем обогрева на основе электрических нагревательных кабелей.

Программа Каспийского энергетического форума — на официальном сайте мероприятия (www.caspiansovet.ru/kd/kd2020).


Ньюсмейкер: Группа компаний «Специальные системы и технологии» — 123 публикации
Сайт: www.sst.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...