28.06.2021 17:02
Мероприятия.
Просмотров всего: 5148; сегодня: 2.

ITSF-2021: как это было

ITSF-2021: как это было

24-25 июня группа компаний ICL провела 14-ый цифровой форум ITSF-2021, который объединил на одной площадке топ-100 ключевых игроков ИТ-рынка, руководителей ИТ и ИБ-департаментов и профессионалов, отвечающих за цифровую трансформацию бизнеса. 

Мероприятие прошло под эгидой празднования 30-летия ГК ICL и прошло в новом клубном формате ITSF Club 2021:

«В этом году мы решили изменить формат мероприятия, сделав его более камерным. Это связано с эпидемиологической обстановкой в стране. И тот факт, что мы смогли сегодня собраться в этом зале – это уже большой успех, – отметил в приветственной речи председатель правления ГК ICL Виктор Дьячков. - Сегодня на ITSF присутствуют наши ключевые заказчики и партнеры и я уверен, что все мы сейчас готовы к синергии идей, целей, задач и стратегий. Нам важно вместе обсудить изменения ИТ-рынка, которые уже произошли и происходят в России и в мире, и спрогнозировать, какие глобальные изменения произойдут в ближайшие 5-10 лет и как бизнесу быть к ним готовым, повышая свою эффективность».

Пленарное заседание традиционно стало торжественным открытием форума. В нем приняли участие заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Шпак, министр цифрового развития государственного управления, ИТ и связи РТ Айрат Хайруллин, заместитель директора по ИБ ООО «Лента» Дмитрий Гладченко, ИТ-директор АО «Автоваз» Паскаль Барбье, генеральный директор ФГБУ НИИ «Восход» Андрей Бадалов, руководитель направления по работе с заказчиками госсектора компании Huawei Дмитрий Бедарев, управляющий директор Террасофт Алексей Клочков и руководитель ГК ICL Виктор Дьячков.

Ключевой темой пленарной дискуссии стали «Глобальные IT-изменения: в умах людей, жизни, бизнесе». Эксперты обсудили главные тенденции развития ИТ-сферы в ближайшие несколько лет, среди них, активизация внедрения технологий ИИ в отрасли экономики, использование возможностей Big Data, усиление контроля в кибербезопасности, развитие Интернета вещей, импортозамещение и др. Также спикеры поговорили о том, как инновационные технологии помогают выстраивать новые эффективные модели в бизнес-процессах, в решении государственных задач и т.д.

Так, глава цифрового министерства рассказал об опыте Татарстана в проведении цифровой трансформации в структуре государственного управления, о переводе услуг в электронный вид для удобства жителей и бизнеса, а также о создании цифровых платформ, помогающих делать жизнь граждан удобнее и комфортнее.

Он отметил, что внедрение цифровых технологий несет в себе как огромный потенциал, так и новые риски. Речь здесь идет, прежде всего, о росте киберпреступности, о возможном сокращении рабочих мест из-за автоматизации процессов, об усилении «клипового мышления» у людей и др. По словам министра, возникают и ряд этических вопросов, связанных с нарушением приватности жизни людей и др. «Тем не менее, за ИТ-технологиями будущее, и в это будущее, мы надеемся, Татарстан вступит в числе первых», - резюмировал Айрат Хайруллин.

В течение дня также прошли лекции и дискуссии с топовыми хедлайнерами - известным российским специалистом по обработке больших данных, основателем Social Data Hub Артуром Хачуяном, российским футурологом Данилой Медведевым, бизнес-ангелом и экспертом по цифровой трансформации бизнеса и созданию эффективных команд Владимиром Мариновичем, независимым экспертом и бизнес-консультантом по информационной безопасности Алексеем Лукацким.  

На круглых столах, модераторами которых выступили представители СМИ и бизнес-партнеры ГК ICL, эксперты обсудили вопросы развития цифровой экономики, инсорсинга и аутсорсинга, кибербезопасности, импортозамещения и стратегии умного предприятия.

Кроме того, на форуме работала выставка ИТ-решений ключевых вендоров и партнеров группы компаний ICL, на которой были представлены передовые решения мировых и отечественных производителей в области цифровых технологий. ГК ICL также презентовала свои решения, услуги и оборудование на персональном стенде. Это позволило всем участникам конференции получить консультации у экспертов и найти подходящее решение под задачи своего бизнеса.


Ньюсмейкер: ICL Services — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...