12.04.2022 22:10
Консультации.
Просмотров всего: 7299; сегодня: 1.

Акселератор Петербурга предоставляет геосервисы для старта бизнеса

Акселератор Петербурга предоставляет геосервисы для старта бизнеса

Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт‑Петербурга, Центр развития и поддержки предпринимательства Санкт-Петербурга организуют для участников проекта «Городской акселератор» поддержку геоаналитических сервисов. Цифровую платформу предоставляет аналитическая компания Marketing Logic.

Проект «Городской Акселератор Санкт-Петербурга» направлен на поддержку малого и среднего бизнеса, стартапов в сфере популярных городских услуг. Проект направлен на ускоренное восстановление шести сфер бизнеса: торговля, услуги, HoReCa, производство, IT и образование, креативные индустрии. Компания Marketing Logic поддерживает проект геоаналитической экспертизой и геоинформационными отчётами для участников Акселератора.

«Нашу помощь проекту Акселератора Санкт-Петербурга мы видим в предоставлении доступа к нашим сервисам, которые будут ценны для участников тем, что это, во-первых, долго собираемые, структурированные и подготовленные большие данные, а, во-вторых, эти данные мы преобразуем в локальные и практические решения, детализируемые до каждого  дома: прогноз проходимости, оценка бизнес-показателей для разных сфер предпринимательства, которые могут быть использованы для открытия и развития точек продаж, для их переформатирования, релокации и т.д. Данные с геопривязкой позволяют рассчитывать прогнозные показатели дохода/расхода, концентрации целевой аудитории, трафика, количества посетителей. Такие отчёты мы адаптируем под каждую сферу и конкретные локации, чтобы давать максимально точные и предметные рекомендации», - говорит управляющий партнёр Marketing Logic Дмитрий Галкин. 

Геоаналитическое сопровождение позволяет рекомендовать для открытия бизнеса локации, максимально нуждающиеся в развитии той или иной сферы услуг. Компании участников акселератора придут в те районы, где уже есть спрос на подобные объекты. Такой подход гармонизирует развитие города, повышает уровень жизни горожан и способствует развитию предпринимательства в различных сферах.

Подача заявок на участие доступна на сайте https://espb.pro. После этапа диагностики участникам предлагают доступ к образовательному лекторию и к предоплаченным цифровым сервисам для бизнеса – их более 30-ти: от подбора персонала до сервиса по сдаче отчетности и продвижения. Кроме того, всем участникам Акселератора предоставлен доступ к геоаналитическим сервисам Marketing Logic.

Пресс-служба Marketing Logic Marketing-Logic.Ru, +7 999-235-00-20, pr@marketing-logic.ru

Telegram: https://t.me/mlrussia

Marketing Logic – российская высокотехнологичная компания, реализующая проекты по всей стране. Мы помогаем управлять бизнесом на основе анализа данных и больших объёмов информации (Big Data). Команда Marketing Logic использует и разрабатывает самые современные решения и инструменты и предлагает услуги разного уровня сложности от анализа локаций и целевых групп до комплексной оптимизации сети, роста продаж и управления отношениями с клиентами.

Наши специалисты изучают рынок, расположение объектов, оценивают потенциал и cost-benefit

конкретных действий для различных отраслей в направлениях стратегического менеджмента, маркетинга, продаж, продуктов, персонала и клиентов. Мы разрабатываем индивидуальные георешения, используем передовые технологии обработки данных и анализа и гарантируем результат нашим клиентам.

Отраслевой опыт и экспертиза. Наша команда имеет многолетний опыт работы в банковской отрасли и страховании, розничной торговле и в международном консалтинге.

Уникальная витрина данных. Мы собрали и актуализировали более 2000 метрик, имеющих пространственную привязку, для 750+ городов России.

Алгоритмы и технологии. Мы разработали уникальные алгоритмы и технологии, позволяющие строить детальные пространственные модели и проводить высоконагруженные вычисления.

Инструменты визуализации. Для наглядной демонстрации результатов работы мы создали геоинформационную систему «Атлас», которая позволяет в интерактивном режиме работать с данными.

Подробная информация о компании представлена на сайте marketing-logic.ru.


Ньюсмейкер: Marketing Logic — 40 публикаций
Сайт: www.marketing-logic.ru/news/49
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...